Гродно, 05.07.2022, 13:50

Я поработал 5 дней и перестал ходить на работу по договору подряда, обязаны ли мне произвести выплату за эти 5 дней?

Вопрос №19513262 из г. Гродно
опубликован 05.07.2022, 13:50
Я поработал 5 дней и перестал ходить на работу по договору подряда, обязаны ли мне произвести выплату за эти 5 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Влад, по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы). Т.е. в договоре, помимо иных условий, должны быть указаны: порядок расчета сторон по гражданско-правовым договорам, включая суммы, подлежащие выплате.

05.07.2022, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, отработанные дни должны оплатить.

05.07.2022, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы не работали, а оказывали услугу по договору подряда, условия вознаграждения смотрите в своём договоре.

05.07.2022, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Смотрите договор подряда. Если оплата за результат по договору, то нет. Доделайте работу, вот Вам и оплата. Удачи.

05.07.2022, 13:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нужно видеть ваш договор. Если вы не выполнили работу, не сдали ее результат заказчику, то неважно, сколько вы 'ходили'.

05.07.2022, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Начальник ссылается только на то, что от 6 дней они могут что то выплачивать, т.е за июнь, 5 дней я уже потерял по его словам, есть ли какое то времянное ограничение? 5 или 6 дней.

05.07.2022, 14:04

Влад, по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы). Т.е. в договоре, помимо иных условий, должны быть указаны: порядок расчета сторон по гражданско-правовым договорам, включая суммы, подлежащие выплате.

05.07.2022, 14:34

Нужно видеть ваш договор. Если вы не выполнили работу, не сдали ее результат заказчику, то неважно, сколько вы 'ходили'.

05.07.2022, 17:44