Я поработал 5 дней и перестал ходить на работу по договору подряда, обязаны ли мне произвести выплату за эти 5 дней?

Лучший ответ

Здравствуйте! Влад, по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы). Т.е. в договоре, помимо иных условий, должны быть указаны: порядок расчета сторон по гражданско-правовым договорам, включая суммы, подлежащие выплате.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, отработанные дни должны оплатить.

Спасибо за объяснение!

Вы не работали, а оказывали услугу по договору подряда, условия вознаграждения смотрите в своём договоре.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Смотрите договор подряда. Если оплата за результат по договору, то нет. Доделайте работу, вот Вам и оплата. Удачи.

То что нужно. Спасибо!

Нужно видеть ваш договор. Если вы не выполнили работу, не сдали ее результат заказчику, то неважно, сколько вы 'ходили'.

Спасибо за вашу работу!

Начальник ссылается только на то, что от 6 дней они могут что то выплачивать, т.е за июнь, 5 дней я уже потерял по его словам, есть ли какое то времянное ограничение? 5 или 6 дней.

Влад, по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы). Т.е. в договоре, помимо иных условий, должны быть указаны: порядок расчета сторон по гражданско-правовым договорам, включая суммы, подлежащие выплате.