Как судебные задолженности могут повлиять на выписку членов семьи из долевой квартиры с наложенным арестом и запретом регистрационных действий
Имею ряд судебных задолженностей. По некоторым из них наложен арест и запрет регистрационных действий с имуществом. Собственником квартиры я не являюсь, у меня только долевая собственность. Вопрос а следующем, если члены моей семьи захотят выписаться из квартиры, это не будет не проблема, так как ограничений касаюсь только я или же они не смогут выписаться?
Законодательством Российской Федерации предусмотрено снятие граждан с постоянного регистрационного учета. Это регламентировано статьей Конституции РФ, которая гарантирует свободное передвижение и выбор жилья для проживания всем гражданам.
Также постановлением Правительства Российской Федерации №715 определен порядок постановки граждан на регистрационный учет и снятие с него. Задолженность за коммунальные услуги не имеет никакого отношения к выписке.
Долги не обязывают человека быть зарегистрированным на одном месте.
Это не будет проблема.
Они имеют право выписаться когда угодно.
Ваши родственники могут выписаться, ограничений нет.