ДТП в марте, независимая экспертиза в ноябре - законное ли требование взыскания растрат и компенсации?
Да, их действия правомерны. Если не выплатите, они вправе обратиться в суд.
Но Вы, в свою очередь, вправе не соглашаться с заявленной суммой (если считаете ее завышенной) и просить суд провести судебную экспертизу. Суд, как правило, выносит в таких случаях решение исходя из выводов судебной экспертизы.
Придётся платить по решению суда. А в суде пытайтесь возражать, но всё конкретно!
Здравствуйте, да законно, по решению суда, если решение в пользу потерпевшего, придется платить.
Нужно будет оплачивать по решению суда.
Платиь придётся. Сколько - сумму установит суд. Обращайтесь к юристу. Оплачивайте его работу. Он может снизить требования истца. Но всё будет затратно. Кроме работы юриста, придётся ещё оплачивать судебные экспертизы. А это дорого. Где-то в районе 50 000 руб. Готовы сопротивляться - платите.