Как получить алименты от безработного отца - возможности и сложности

Уважаемые юристы скажите пожалуйста вот хочу подать на алименты а Отец ребенка не работает, хочу подать на 1 МРОТ как он будет их платить если он не работает и что Его может ожидать, а платить он не будет, он сам говорил, что подавай, я сказала так ты сядешь а тюрьму, если не будешь платить, он сказал я хочу в тюрьму, а мама Его не даст, чтобы его посадили либо что то ещё и она может проделать ему справку что он вообще болен чтобы не платить алименты либо она может нанять адвоката что в этом случае делать как быть.
Лучший ответ

Болезнь и тому подобное - это не повод освобождать его от алиментов. Обращайтесь в суд, суд определит конкретную сумму ко взысканию. Приставы будут исполнять решение суда.

Спасибо за помощь!

Суд назначит размер алиментов с учётом материального и семейного положения отца ребёнка и других заслуживающих внимания обстоятельств. Если он не будет их платить, то его могут привлечь к административной и уголовной ответственности.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Надо с мужем разговаривать. Тюрьмой грозить не надо. Вы же цивилизованные люди. А кроме того за неуплату алиментов обычно назначают работать. Ребенок не должен страдать. Думайте наперед о детях. Не соревнуйтесь. Удачи.

Здравствуйте, Ксения! Решать проблемы надо по мере их поступления. Вы сначала подайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (в размере половины прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе), и пусть голова по этому поводу болит не у Вас, а у них. Добейтесь вынесения судом решения, его вступления в законную силу, получите исполнительный лист и передайте его приставам для принудительного взыскания. Вот тогда станет ясно, смогут ли они что-либо реально этому противопоставить.

С уважением,

Это он просил чтобы я подала на алименты, а я ему сказала если я подам то тебя посадят так как ты их платить не будешь он сказал подай пожалуйста я хочу в тюрьму.

Решать вам - обращаться в суд с заявлением о взыскании алиментов, или нет. Но, без этого вы не сможете получать соц пособия на детей. Не будет платить, - отработает уголовное наказание, и все. Немножко получите алиментов с этого его заработка. Но, сможете потом лишить его родительских прав. А в этом есть свои преимущества.

Напишите заявление в суд.

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034