Когда нужно обратиться к адвокату при подаче заявления на развод и как защитить свои интересы в случае перемен требований ответчика?
Скажите, возможно ли подать заявление на развод пока без адвоката? А в случае перемен требований у ответчика взять адвоката? У нас полуторогодовалый ребёнок. Муж безработный. Сказал, что претендовать на ребёнка не будет, но на алименты выше 3 т.р., чтобы я тоже не рассчитывала. У меня есть страх, что это он так сейчас говорит, что ребёнок останется со мной. Он из тех, кто говорит одно, а делает другое. Кроме того, отец его юрист.
Подскажите, пожалуйста, на каком этапе я могу обратиться к юристу? Благодарю!
Лучший ответ
Добрый день. Вы можете в любой момент заявить ходательство в суде, что вы нуждаетесь в услугах защитника. Это ваше права. А заявления на развод можно подать и без юриста.
Благодарю Вас!
Добрый день. На подачу заявления на развод и алименты в одном иске не требуется много помощи от юриста. Так что можете смело подавать.
Обратиться за помощью Вы можете на любой стадии пока не вынесли решение.
Спасибо, все понятно!