Красноярск, 05.07.2022, 14:28

Судья в деле о доступе в квартиру для ремонта общественного имущества запрашивает несоответствующие документы, вопросы о правах нового собственника и исключении ответчика

Вопрос №19513425 из г. Красноярск
опубликован 05.07.2022, 14:28
Гражданское дело по доступу в квартиру для ремонта общественного имущества. Судья запрашивает документы не относящиеся к делу. Более того в иске указан собственники и один из них продал квартиру согласно ст 44 ГПК. Новый собственник является ли право приёмником? И если ремонтные работы в квартире 3 Истца выполнены. Как исключить данного Ответчика и оставить других.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайство о признании данного ответчика ненадлежащим заявите.

05.07.2022, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответчиками являются все собственники.

05.07.2022, 14:35
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Подавайте ходатайство о признании данного ответчика ненадлежащим.

05.07.2022, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если Ответчика поменяли в связи со ст 44, как можно включить ст 41?

05.07.2022, 22:27

Ходатайство о признании данного ответчика ненадлежащим заявите. Со ссылкой на ст.41 ГПК РФ.

05.07.2022, 22:32