Председатель СНТ в МО предлагает приобрести участок без наследников, возможность приватизации под вопросом
Игорь, почему бы Вам ни купить участок, оформленный надлежащим образом. Если все же решились покупать данный участок, то пусть оформят всю процедуру должным образом, исключат бывшего владельца из участников СНТ, а затем примут Вас в члены данного СНТ и ощим решением членов СНТ (проводится собрание) выделят Вам данный участок.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Если в наследство в установленный законом срок никто из наследников не вступил, то участок является выморочным имуществом. В судебном порядке по иску Администрации он признается безхозяйным, затем распределяется другим лицам, которые вступят в члены СНТ.
В принципе стандартная схема в данном случае. Частенько председатели СНТ "балуются" такими схемами продажи. Да, действительно, в случае длительной необработки участка СНТ в праве исключить члена, которому данный участок выделен. Но, вот если этот "наркоман" вдруг возьмется за голову - Вы останетесь просто членом СНТ с 1997 года и не более того. Поверьте, если бы ко мне обратился такой наследник - я бы ему участок отсудил.
С уважением, Сергей Данилов
будут вопросы - обращайтесь