Что делать, если внесен аванс за перепланировку, которая не узаконена?
"Конечно, если это действительно задаток, а не аванс." А если внесен аванс и выяснилось, что перепланировка не узаконена, как действовать в этом случае?
Лариса, непонятно, кому Вы отвечаете и задаёте вопрос. Однако, могу сказать, что задаток, как и аванс можете вернуть, если не сообщили при заключении договора о допущенных нарушениях (недостатках) и позже они выявились.
Спасибо за ответ, это был вопрос, вероятно не в том разделе его задала.
Мне известно о перепланировке, но меня заверили (опять же на словах), что она вот-вот будет "легализована". В случае, если продавцу это не удастся, я же могу заявить о расторжении соглашения об авансе (в нем ничего не говорится о недостатках или достоинствах помещения)?