Запрет на регистрационные действия - влияние на использование автомобиля
После суда о задолженности пришло постановление о запрете на регистрационные действия в отношения транспортных средств. Вопрос можно ли пользоваться автомобилем дальше или на ближайшем посту машину увезут на штраф стоянку?
Анастасия, после суда, имеете в виду, что с вас взыскали задолженность по решению суда? Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств подразумевает запрет на распоряжение автомобилем, то есть вы не можете его продавать/дарить третьим лицам. В электронной базе ГИБДД сведения эти также имеются, если вы захотите все-таки в обход постановления продать автомобиль у вас ничего не выйдет, поскольку ДКП регистрацию не пройдёт. Пока приставы не предприняли другие меры автомобилем можно пользоваться.
Здравствуйте! Запрет на регистрационные действия это когда вы не сможете автомобиль ни продать, ни купить. В ГИБДД никаких действий совершать не будут. Делайте страховку и управляйте на здоровье.
Можно. Запрет на рег. действия и арест имущества - две совершенно разные вещи.