Как будет наказан человек нашедший чужую кредитную карту и воспользовался ею в своих целях без ведома держателя карты?
Лучший ответ
Человек будет наказан по п."г" ч. 3 ст. 158 УК РФ.
Данное преступление
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Конкретный вид и размер наказания определит суд.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте! В данном правонарушении усматривается состав преступления, предусмотренный п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ, которое наказывается лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы.