Распространяется ли режим совместной собственности супругов на приватизированную квартиру?
Я проживала в однокомнатной муниципальной квартире. В июле 2011 года познакомилась с Александром, который вернулся из мест лишения свободы и не имел своего жилья. Мы зарегистрировали брак и заключили брачный договор, по которому Александру как главе семьи принадлежит все недвижимое имущество, нажитое во время брака. Месяц спустя, мы приватизировали квартиру на праве совместной собственности. Через год Александр подал заявление в суд о разводе и о присуждении ему квартиры согласно брачному договору. Распространяется ли режим совместной собственности супругов на приватизированную квартиру?
нет, на приватизированную квартиру режим совместной собственности не распространяетсяч. На кого она приватизирована - тот и собственник