Спор о заборе - кто владеет земельным участком?
Мой дед говорил что это наш забор и мы всегда его делали а сейчас кадастровый инженер говорит что этот забор общий это как понять.
Забор между участками принадлежит тому, кто его устанавливал, и произвёл финансовые затраты на его установку и приобретение материала.
Здравствуйте! Думаю кадастровый инженер не может располагать данными о принадлежности забора, поэтому, если данный забор устанавливался вами, он ваш.
Кадастровый инженер говорит что если забор стоит 15 лет и более то он считается общим. Это как может быть? Не понятно.
Это кадастровый инженер очень вольно трактует нормы ст. 234 ГК РФ, которые в вашем случае вообще не применимы.