Кадастровая инженерия и судовые процессы - реальность или фикция?

Определение координат моего садового участка производили 5 раз разные кадастровые инженеры. И НИ РАЗУ эти координаты не совпали. Геодезия это фейк? Я серьёзно. Суд с соседями был в 2010 году и будет в 2020. Кадастровый инженер является одновременно директором. ООО ликвидирована в 2019 году. Как привлечь кадастрового инженера, если он в 2016 году написал заключение о том, что я захватил соседний участок, а я этого не делал.
Лучший ответ

ООО "№№№" , где генеральный директор и он же единственный сотрудник и одновременно кадастровый инженер, оказывал услугу соседям и написал в бумаге без названия, без ссылки на договор, без регистрационного номера, ссылки на геодезиста, названия прибора, даты поверки, ссылки на свой сертификат, ссылки на акт выполненных работ: Результаты ситуационной съёмки показали, что я в результате грубых нарушений при установке забора уменьшил площадь соседнего участка на 8 кв.м. (всего 718). Забор установлен лично мною в 1992 году, и при межевании в 2008 году никаких претензий не было. Я забор не переносил. И этому есть бесспорные доказательства. В Росреестр я обращался, они все мои жалобы направляют в СРО. А СРО отвечает, что услуга "вынос в натуру,,," работа не кадастровая, а это консалтинг, и советуют обращаться в суд. При этом о выносе в натуру в бумаге ООО не сказано ни слова. А заключений других кадастровых инженеров у меня 2. И во всех написано, и убедительно с координатами доказано, что при межевании сделана реестровая ошибка. ООО ликвидировано в 2019 году. Поэтому я и хочу привлечь физическое лицо к отв. по статье о защите чести и достоинства, срок давности по которой не установлен. Все основания предусмотренные законом и доказательства у меня есть. И опять же 3 юриста и никакого единого мнения. Повторяю вопрос: Мне нужно привлечь физическое лицо, (бывшего директора ООО и одновременно кадастрового инженера) . Всё что нужно для доказывания (факты оскорбления, распространение) имеется. Что нужно чтобы суд принял иск (набор документов и порядок мне известен). ?

Евгений, привлеч вероятно можно по разному нужно вникать знакомиться с материалами

- за оскорбление можете попробовать привлеч по КОАП 5.61, если есть факты по другим составам и не вышли сроки тоже можете.

- то что ООО закрылось не исключает возможности привлечение

директора например чп.3. ст 62.2 ГК РФ устанавливает Исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц не препятствует привлечению к ответственности лиц, указанных в статье 53.1 настоящего Кодекса.

Таким образом если по срокам прозрдим и предприятие ликвидировалось без публикаций и ликвидационного баланса то директора можно субсидарить.

Полагаю возможны и другие варианты, для того чтобы их

найти и сформулировать нужно ознакомление и анализ обстоятельств доказательств...

...по мне так Вам нужно или самому хорошо почитать, стать немного юристам, а то и вообще пойти поучиться, или нанять кого...

Здравствуйте, заключения эксперта опровергаются заключением другого эксперта, если вы в суде были не согласны с результатами заключения кадастрового инженера вы вправе были ходатайствовать о другой экпертизе. Если вы выиграли судебный спор вы имели право взыскать понесенные Вами расходы с противоправной стороны.

Ответ не по существу вопроса