Соседи хотят перенести забор на мою землю - как разобраться в ситуации и к кому обратиться?
Ситуация такая я в 2018 году делала межевание земельного участка. Мне кадастровый инженер сказал что соседи заняли 1.5 метра моей земли если я буду переделывать то нужно им уведомление послать, но доброте душевной я не стала этого делать и оставила как есть. А сейчас приходят эти соседи и говорят что якобы им нужно перенести забор на 1.5 метра ко мне на участок так как забор не правильно стоит. А забор этот они сами ставили. Как мне понять нужен ли этот перенос на самом деле или они хочат взять в меня ещё 1.5 метра? И куда мне обращаться с этим вопросом?
Вызвать кадастрового инженера и вынести в натуру две точки по границам с ними, Вы таким образом увидите, где проходит граница. Если не по забору, то иск к ним об устранении препятствий в пользовании, сносе забора, установлении границ земельного участка.