Вопросы временной прописки для украинской девушки в квартире на 90 дней

Девушку, приехавшую с украины, хотят временно прописать в квартире на 90 дней. 1. Будет ли она иметь какие либо права на данную квартиру и сможем ли мы ее выписать без особых проблем. 2. А если она сделает РВП, в этом случае у нее есть какие-либо права на нашу собственность? 3. Может ли РВП сделать прописанный в данной квартире человек или на это имеет право только собственник жилья?
Лучший ответ

1. Она будет иметь право проживания и пользования квартирой. Регистрация автоматически снимется по истечении срока регистрации. (90 дней)

2. На вашу собственность у нее никогда не может быть никаких прав..Право собственности приобретается только в порядке дарения, наследства, покупки...

3.Только собственник.

И не забывайте, что если она не будет проживать в вашей квартире, а регистрацию Вы делаете" фиктивно", то за это предусмотрена уголовная ответственность, - как для девушки. Так и для вас, - по ст. 322.2 УК РФ

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Благодарю за потраченное время!

Есть две квартиры в одном районе. Если прописать в 1 комн. Квартире, а проживать фактически будет в двухкомнатной... В этом случае тоже будет уголовная ответственность?