Кто устанавливает цены на чистку крыш от снега и есть ли официальная стоимость уборки для управляющих компаний?
Кто устанавливает цены на чистку крыш от снега управляющими компаниями? И существует ли какой-то документ, в котором была бы прописана стоимость такой уборки?
Добрый день!
Все тарифы устанавливаются общим собранием собственников МКД. Все суммы, которые были потрачены, должны быть указаны в акте выполненных работ, который должен утверждаться советом МКД. Вы, как потребитель, на оснвоании ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" вправе запросить любую интересующую Вас информацию об услугах, оказываемых исполнителем - в данном случае управляющей компанией.
Здраствуйте Наталья.
Есть называется смета которая должна утверждатся на облем собрании. Но как правило люди не хотят собиратся управляющии компании творят что хотят.