Спор о взыскании имущества третьих лиц - пристав и прокурор против 1 инстанции. Каковы шансы в аппеляции?
Имеет ли право пристав и прокурор взыскать имущество третьих лиц, без предоставления конкретных доказательств принадлежности имущества должнику. На имущество третьих лиц был наложен арест в уголовном деле, за один день, без разбирательств. И этим пристав аргументирует взыскание. Имущество должнику не принадлежало никогда (просто родственники)
1 инстанция отказала, написав что нет доказательств принадлежности имущества должнику. Но пристав и прокурор не успокоились и подали жалобу, написав, что решение 1 инстанции непродуманно и суд не запросил финансовые возможности третьих лиц.. Какой может быть результат аппеляции?
Здравствуйте Гость
На самом деле должник или третьи лица должны предоставить доказательства принадлежности имущества, в противном случае пристав считает, что имущество принадлежит должнику. Неизвестно какой будет результат апелляции, остается только гадать.
Здравствуйте. Результат может быть различным. Третьему лицу необходимо подать возражения на жалобу.
Перспективы развития событий, обязательно рассматриваются на основании знаний материала дела, по вашим словам в вопросе можно лишь предположить, что апелляция рассмотрит жалобу и примет решение.
ИМеет право по суду.
Вы имеете право предоставить свои возражения. Какой результат?
Решение суда первой инстанции могут отменить.