Потери в эл сетях заложены в тариф или их должен оплачивать потребитель?

Вопрос №19515433 из г. Екатеринбург
опубликован 06.07.2022, 07:00
Потери в эл сетях заложены в тариф или их должен оплачивать потребитель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в организацию, которая поставляет энергию по договору, об устранении недостатков предоставляемых потребителю. В заявлении укажите характер, который вас не устраивает для качественного использования. Тем самым, энергетики обязаны устранить недостатки и сделать перерасчёт.

06.07.2022, 07:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Извините вопрос был входят ли потери в тариф.

06.07.2022, 07:37

Олег Вячеславович, к сожалению потери оплачивает потребитель.

В соответствии с п. 46 «Методических указаний по расчету регулируемых тарифов...»* потери при передаче электроэнергии в сетях потребителей, находящихся у них на правах собственности или иных законных основаниях, в тариф на услуги по передаче электрической энергии, который является составляющей цены (тарифа) на электрическую энергию, не включаются.

06.07.2022, 07:46

Получается мне недодали из за халтурных эл сетей и не они мне компенсировать недоданое а я им? не вижу логики.

06.07.2022, 07:51

К сожалению, об этом говорит закон. Норму права я Вам направил. Мы не принимаем законы, поймите правильно.

06.07.2022, 07:52

Линии эл передач от эл станции до счётчика дома в коллективном саду принадлежат энергетикам? По приказу минэнерго запрещающего передавать линии кому! Потери у них. при чём потребитель?

06.07.2022, 08:05