Оплата потерь в электросетях - кто должен платить и за что?
Речь о физических лицах или юридических? Всё индивидуально. Можете ознакомиться, например, с делом, рассмотренным при моем участии:
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, если у вас есть претензии по качеству предоставления услуг, то лучше обратиться с претензией к энергосбытовой компании.
Вопрос был входят ли потери в тариф.
П. 46 «Методических указаний по расчету регулируемых тарифов...»* потери при передаче электроэнергии в сетях потребителей, находящихся у них на правах собственности или иных законных основаниях, в тариф на услуги по передаче электрической энергии, который является составляющей цены (тарифа) на электрическую энергию, не включаются.
.
Однако, конечных потребителей физ. лиц это не касается. Потери компенсируются теплосетевой организацией поставщику энернгии.
.