Влияет ли оформление инвалидности по психиатрии на трудоустройство и кредиты?
Хочу оформить инвалидность по психиатрии, чтобы меньше платить по кредитам. Аукнется ли мне это как-нибудь негативно при устройстве на работу или нет?
А почему вы решили что это основание меньше платить по кредитам. Такого в законе нигде нет. С пенсии по инвалидности. Приставы также снимают долги.
Здравствуйте. Зависит от той должности, на которую Вы будете претендовать. А вообще, кончено, будут вопросы у работодателя.
Михаил, определенные последствия, безусловно могут быть, особенно на тех должностях, где предусмотрены медицинские комиссии. Вероятно, с такой инвалидность будете стоят на учете в ПНД, а следовательно и все ограничения для стоящих на учете - запрет на получение водительских прав и лицензии на оружие, запрет на работу с детьми, работу в силовых структурах и лицензированной охране и работу с опасными/вредными условиями труда и т.д.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.