Могут ли уволить беременную женщину, принесшую справку о беременности через 2 недели после трудоустройства?

Могут ли уволить беременную женщину, если она принесла руководству справку о беременности только через 2 недели после трудоустройства?

Лучший ответ

Беременную женщину уволить не могут, не зависимо от того когда предоставлена справка.

Спасибо за грамотный ответ!

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Не могут уволить вас.

Не может. Вы трудоустроены, вас защищает закон.

Спасибо за дельный совет!