Если я хочу уволится и взела больничный это будет считать отработкой или после как выйду с больничного придется еще отрабатывать?
Больничный входит в отработку.
Если работодатель считает иначе - пригрозите трудовой инспекцией.
Да, период больничного входит в срок отработки.
Анна Сергеевна здравствуйте, трудовое законодательство не позволяет организации продлить срок отработки, даже если увольняющийся человек уходит в отпуск или на больничный. Поэтому болезнь работника не влечет за собой изменение даты увольнения. Запись в трудовой книжке будет датирована тем числом, которое было согласовано в момент извещения об уходе с работы. Не придется Вам отрабатывать, понятия "отработки" в принципе нет в законе. Выздоравливайте!
Сотрудник, находящийся на больничном, может передать работодателю заявление об увольнении лично или направив документ в фирму по почте. Если еще не написали заявление, то можете писать сегодня, считайте две недели и пишите с того числа прошу уволить. Всех благ!
Здравствуйте.
Нет, не придется, если две недели уже пройдут. Период нетрудоспособности входит в период отработки.
С уважением.