Спор о дарении квартиры - как защитить свои права, если у вас есть гражданский муж?
Здравствуйте.
Для отмены договора дарения нужны основания. Например, предусмотренные ст.578 ГК РФ. Опорить договор может только заинтересованное лицо. Ваш гражданский муж таковым не является, поскольку брак у Вас не официальный, и никаких прав на данное имущество он не имеет.
С уважением.
Добрый день! Нет, никакой возможности оспорить такую сделку у гражданского мужа нет, юридически он для Вас посторонний человек и никаких прав на ваше имущество не имеет.
Людмила, здравствуйте. В отечественном законодательстве не существует понятия "гражданский муж", поэтому оспорить он данный договор никак не сможет. Успехов!
Здравствуйте. Оспорить при жизни, договор дарения имеете право только Вы сами. Ваш гражданский муж никакого отношения к Вашему имуществу и Вашим действиям по распоряжению этим имуществом не имеет.