Можно ли по дарственной получить квартиру внучке от второго брака если есть внуки от первого брака граждане рф живущие в грузии.
Здравствуйте, Марина! Да, можно. Собственник имеет право распорядиться своим имуществом по своему усмотрению (ст.209 ГК РФ), в т.ч. и подарить любому лицу, не спрашивая ничьего согласия либо разрешения на это. Никакого преимущественного права, никакого принципа старшинства и пр. при определении того, кому именно можно подарить имущество, в законе нет и быть не может.
С уважением,
Не очень ясен вопрос, но в любом случае моно получить по дарственной невзирая на других внуков.
Если написана дарственная, то данное имущество одет прааообладателю и никому больше.