Право на наследство у бабушки - возможности и ограничения
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
2. Не наследуют по праву представления потомки наследника по закону, лишенного наследодателем наследства (пункт 1 статьи 1119).
3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 настоящего Кодекса.
Вы все трое являетесь наследниками первой очереди по праву представления после смерти бабушки. Наследство будет поделено между Вами в равных долях.
Вы имеете право на наследство как наследник первой очереди по праву представления. Если бабушка составит завещание на иное лицо, то вы не будете иметь права на наследство.