Как правильно выбрать санаторий для лечения ребенка с бронхиальной астмой?

У ребенка официвльно бронхиальная астма, попросили путевку в санаторий, дали направление в местный санаторий. Скажите имею ли я право просить другой санаторий, в другом городе?
Лучший ответ

Марина, просить то можете, а вот удовлетворять или нет ваши требования будет зависеть не от вас. Но вы можете в любом случае обратиться в Прокуратуру, если получите отказ.

Спасибо, все понятно!