Является ли договор купли продажи официальным документом?
Роман, если договор подписан двумя сторонами (продавцом и покупателем), то он имеет юридическую силу и является доказательственной базой. Это положение Гражданского кодекса РФ.
Да, договор купли-продажи является офиц. Документом.
А решение конаковского городского суда.
Решение суда является в любом случае документом, который обязателен для исполнения на всей территории России.
Закон это подтверждает. Статьей 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что вступившие в законную силу судебные постановления судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Я имею ввиду, что конаковским горсудом было подтверждение что договор к/п авто не является официальным документом.
Значит, в договоре были недостатки и суд его признал либо недействительным, или заключенным с нарушениями правил Гражданского кодекса РФ.