Оренбург, 06.07.2022, 13:26

Является ли договор купли продажи официальным документом?

Вопрос №19516486 из г. Оренбург
опубликован 06.07.2022, 13:26
Является ли договор купли продажи официальным документом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, если договор подписан двумя сторонами (продавцом и покупателем), то он имеет юридическую силу и является доказательственной базой. Это положение Гражданского кодекса РФ.

06.07.2022, 13:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Да, договор купли-продажи является офиц. Документом.

06.07.2022, 13:26

А решение конаковского городского суда.

06.07.2022, 13:41

Решение суда является в любом случае документом, который обязателен для исполнения на всей территории России.

Закон это подтверждает. Статьей 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что вступившие в законную силу судебные постановления судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

06.07.2022, 13:43

Я имею ввиду, что конаковским горсудом было подтверждение что договор к/п авто не является официальным документом.

06.07.2022, 13:48

Значит, в договоре были недостатки и суд его признал либо недействительным, или заключенным с нарушениями правил Гражданского кодекса РФ.

06.07.2022, 13:52