Самара, 06.07.2022, 14:34

Что делать при выписке штрафов за пьяную езду на авто компании Делимобиль?

Вопрос №19516723 из г. Самара
опубликован 06.07.2022, 14:34
Пьяным сел за руль авто компании Делимобиль, выписали штрафы 55000 за эвакуацию и 110000 за отказ от медосвидетельствования, что делать? Я должен первый писать ходатайство или нужно дождаться пока компания обратиться в суд и только тогда решать этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ожидайте обращения в суд.

06.07.2022, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте Виктор

Не ясно о каком ходатайстве идет речь однако, судя по всему компания Делимобиль вправе потребовать взыскания компенсации за нанесенные убытки.

06.07.2022, 14:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ходатайство на обжалование штрафа в связи с его несоразмерностью ст. 333 ГК РФ.

06.07.2022, 22:11

Это не ходатайство (процессуальное действие). Это изложение Вашей позиции по существу спора, если иск подан - все это отражается в подаваемых на иск Ваших возражениях.

07.07.2022, 02:22

Попробуйте конечно, но в конкретном случае речь идет не о нарушении условий договора, а об административном правонарушении. КоАП РФ и ГК РФ применяются отдельно.

07.07.2022, 13:44