Могу я материнский капитал отдать сыну на покупку дома, как первоначальный взнос по ипотеке. Доля будет выделена.
Здравствуйте, Ольга! Не можете отдать, т.к. использовать его можно на приобретение жилого помещения в собственность всех членов семьи согласно ст.7, 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", а не только сына. Т.е. Вы все должны стать собственниками обособленного жилого помещения (квартиры, дома, комнаты), а не только сын.
Здравствуйте, Ольга!
Нет. не можете.
Это не предусмотрено законом.
Т.е. маткапиталом может воспользоваться только мать.
В отдельных (исключительных) случаях - отец.
Способы использования тоже определены законом.
Поэтому так как Вы хотите сделать - не получится. С
См. Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.
Свой маткапитал не можете отдать сыну для покупки дома, он Ваш только.
Иначе потеряете вообще сертификат на маткапитал.
- см. ст. 7, 10 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»