Продажа квартиры с маткапиталом и покупка дома у юрлица - возможна ли кредитная схема?
- надо получить согласие органа опеки - детям обязаны выделить доли не менее тех. которыми они имеют сейчас;
обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!
Здравствуйте. Конечно реально.
Орган опеки не разрешит.
Здравствуйте. Платная консультация.
В опеке были, там сказали, что они разрешение дадут, если банк одобрит ипотеку. А в банке говорят, что деньги от продажи квартиры будут заморожены до момента, пока в доме не будут выделены доли и соответственно из них нельзя взять сумму на первоначальный взнос по ипотеке. Замкнутый круг получается. Правда ли это?