Калуга, 14.06.2022, 14:50

Продажа квартиры с маткапиталом и покупка дома у юрлица - возможна ли кредитная схема?

Вопрос №19450855 из г. Калуга
опубликован 14.06.2022, 14:50
Хотим продать квартиру с внесённым маткапиталом (доли выделены, ипотека закрыта) и купить дом у юр лица. Реально ли продать квартиру и с полученных средств часть внести как первоначальный взнос по ипотеке на покупку дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

- надо получить согласие органа опеки - детям обязаны выделить доли не менее тех. которыми они имеют сейчас;

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!

14.06.2022, 15:04

Здравствуйте. Конечно реально.

14.06.2022, 14:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Орган опеки не разрешит.

14.06.2022, 14:52

Здравствуйте. Платная консультация.

14.06.2022, 15:15

В опеке были, там сказали, что они разрешение дадут, если банк одобрит ипотеку. А в банке говорят, что деньги от продажи квартиры будут заморожены до момента, пока в доме не будут выделены доли и соответственно из них нельзя взять сумму на первоначальный взнос по ипотеке. Замкнутый круг получается. Правда ли это?

14.06.2022, 15:13