Могу ли я рассчитывать на получение военного билета с данными заболеваниями позвоночника.
Здравствуйте, Артём.
Своё мнение юриста и врача я вам уже отправлял в личном сообщении, отвечая на один из предыдущих вопросов.
На всякий случай изложу его повторно.
Обнаруженные в грудном отделе позвоночника дегенеративно-дистрофические изменения - это заболевание позвоночника - остеохондроз. Такие же изменения обнаружены и в поясничном отделе.
Годность к военной службе будет определяться с применением статьи 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Если данное заболеванием сопровождается как минимум болями, то есть болевым синдромом, также применению подлежит и статья 26 Расписания болезней.
Особенность оценки годности при остеохондрозе заключается в том, что какими бы сильными болями не сопровождалось данное заболевание, получить категорию годности В можно только в том случае, если невролог при осмотре выявит и укажет пусть даже незначительные нарушения функций позвоночника.
Что это за нарушения, то есть что из себя представляют и как выявляются, я написал вам в личном сообщении.
Spina bifida сама по себе практически никогда не является основанием для освобождения от призыва.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий
Здравствуйте Артем
Ответ юриста в данном случае не поможет, вопрос следует адресовать медикам, если решение ВВК вас не удовлетворит, обращайтесь в вышестоящую ВВК, а далее в суд.