Орёл, 06.07.2022, 16:44

Как правильно прописать невестку, чтобы избежать проблем при разводе сына и установке отношений с новорожденным ребенком?

Вопрос №19517187 из г. Орёл
опубликован 06.07.2022, 16:44
Мы сейчас стоим перед выбором как прописать невестку, чтобы в случае развода сына с ней, у нас не было проблем с выпиской, и как быть если у них родится ребенок,
Лучший ответ
Рекомендуется

С ребенком сложнее. Его зарегистрируют без вашего согласия и пока отец ребенка будет у вас зарегистрирован, то вы даже через суд его не снимите с учета, но ребенок может быть зарегистрирован на срок регистрации родителей.

06.07.2022, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если вы собственник, то прекратить регистрацию снохи вы сможете несколькими способами:

1)Она это сделает добровольно

2)Вы обратитесь в суд и признаете ее утратившей право пользования жилым помещением

3)Вы сделаете ей временную регистрацию и после срок она прекращается автоматически.

06.07.2022, 16:46

А если такие мысли, то зачем ее прописывать?

Пропишите, проблемы не проблемы, но особенности снятия с рег. учета будут.

06.07.2022, 16:48

С этим понятно, а если будет ребенок.

06.07.2022, 16:48

Ее можно выписать, с ребенком может быть зарегистрирован один отец.

06.07.2022, 17:03