Процедура сноса аварийных зданий - какой срок выкупа недвижимости и как обратиться в суд?
Здравствуйте, Михаил! В срок, определенный решением для расселения. Чтобы ускорить этот процесс, можно провести экспертизу для установления факта того, что дом находится в аварийном состоянии, что является основанием для предоставления равноценных жилых помещений либо соразмерной денежной компенсации согласно ст.32 Жилищного кодекса РФ. В этом случае можно в принудительном порядке через суд (ст.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Внимательно прочтите решение МО. Там всё указано, все сноски на связанные документы. Из тоже изучите - и вопросы Ваши сами собой разрешатся.
Добрый день! Решение суда будет исполняться уполномоченным органом в точном с его соответствии. Прийдется подождать. Чтобы по вашему исполнительному документу судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, составьте заявление о его возбуждении и подайте его в службу приставов вместе с самим исполнительным документом (ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).