Влияет ли приватизация на право проживания в квартире родственницы?
Уважаемая Анастасия.
Вы собственник квартиры, поэтому без Вашего письменного согласия знакомая Вашей родственницы, имеющей право пользования жилым помещением, не вправе зарегистрировать по месту пребывания и вселимть в данную квартиру на определённый срок кого-либо.
Вопросами регистрации и вселения знакомой предстоит заниматься Вам.
Необходимо направить в паспортный стол по месту Вашего жительства соответствующее заявление о согласии на регистрацию знакомой Вашей родственницы по месту пребывания в Вашей квартире. Согласие Вашей родственницы также должно быть выражено в письменной форме.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.