Как оспорить исполнительный лист за ущерб от падения снега с крыши на машину?
Можно ли оспорить исполнительный лист? Зимой с крыши балкона (скорее всего) упал снег на машину. Изначально подавали в суд на УК, но т.к. балкон мы застеклили самовольно, то всю вину приписали нам (владельцам квартиры) . Присудили оплатить сумму ремонта и все расходы.
Лучший ответ
Оспорить можно не исполнительный лист, а решение суда.
Необходимо подать апелляционную жалобу до истечения месячного срока после изготовления полного текста решения.
Жалоба подаётся в вышестоящий суд.
Оспорить можно только решение суда. Исполнительный лист не оспаривается.
Только жалобу на решение суда подавать.