Возможно ли отключение поселка от сети теплоснабжения муниципальной котельной?
Можно ли отключить поселок от сети теплоснабжения частной котельной на балансе предприятия, которая является единственной (муниципальной нет). Если нет, то на какую нормативную документацию можно сослаться?
Лучший ответ
Нельзя, на основании ст. 5. Технологическая и экономическая основы функционирования электроэнергетики Федерального закона от 26 марта 2003 г. N 35-ФЗ "Об электроэнергетике"
Субъекты электроэнергетики и потребители электрической энергии, объекты электроэнергетики и (или) энергопринимающие установки которых функционируют или будут функционировать в составе электроэнергетической системы, обязаны обеспечить соответствие технических характеристик и параметров работы принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании объектов электроэнергетики и энергопринимающих установок, их оборудования и устройств установленным нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и уполномоченных им федеральных органов исполнительной власти требованиям, обеспечивающим нахождение параметров электроэнергетического режима работы электроэнергетической системы в пределах допустимых значений, надежность и устойчивость электроэнергетической системы и качество электрической энергии, и поддерживать соответствие указанных технических характеристик и параметров данным требованиям в процессе эксплуатации объектов электроэнергетики и (или) энергопринимающих установок.
и Постановления Правительства РФ от 3 июля 2019 г. N 850 "Об утверждении Правил отключения объекта капитального строительства от сетей инженерно-технического обеспечения"
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! Если котельная внесена в схему снабжения - отключать нельзя.
Спасибо за полезный совет!
На какой именно нормативный акт можно сослаться?