Угроза отключения отопления в общежитии из-за задолженности по теплоснабжению - есть ли правовые основания?
Бывший директор на предприятии не подписал договор на теплоснабжение, не принимал счета за тепло и уволился. В данный момент числится задолженность по данным теплоснабжающей оргагизацией 250000 но у предприятия столько денег сразу нет. Были предупреждения о ограничении теперь грозятся отключить здание общежития где живут люди это правомерно во время отопительного сезона? Если можно укажите статью на которую можно сослаться. Заранее благодарна.
Были предупреждения о ограничении теперь грозятся отключить здание общежития где живут люди это правомерно во время отопительного сезона?
---правомерно. но если выяснится что они добросовестно оплачивают за тепло поставку.- вас накажут.
Постановление Правительства №354 от 06.05.2011, которым утверждены Правила предоставления коммунальных услуг.