Челябинск, 07.07.2022, 09:03

Как выехать из РК, если открыто исполнительное производство на мои ФИО и ИНН?

Вопрос №19519040 из г. Челябинск
опубликован 07.07.2022, 09:03
Вопрос. С августа прошлого года гражданин РФ, до этого гражданство РК. Паспорта сдал в сентябре. Увидел что на мои ФИО и иин открыто исполнительное производство в ноябре на определенную сумму в пользу МФО, но ограничения на выезд нет. Хочу въехать на территорию РК, и интересует вопрос смогу ли я выехать обратно если не успею этот вопрос решить за время нахождения в Казахстане?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

А исполнительное производство в отношении Вас открыто в России или в РК?

Если в России, то Вас выпустят обратно из РК.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

08.07.2022, 08:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Запрет на въезд в РФ применяется к иностранцам и лицам без гражданства. Ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" устанавливает запрет на въезд из РФ.

07.07.2022, 09:25
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Имеется ввиду смогу ли я выехать из Казахстана, а не въехать в РФ обратно.

07.07.2022, 10:14

Да, если ИП возбуждено в России, то можете спокойно выехать из РК.

08.07.2022, 08:34