Как правильно оспаривать иск банка в апелляционной жалобе по истечении срока исковой давности
Здравствуйте. Срок исковой давности применяется только судом первой инстанции и только по заявлению стороны. Если решение вынесено, и ответчик в первой инстанции не заявлял о применении срока исковой давности, в апелляции это требование не будет рассматриваться.
Не была извещена о судебном заседании.
Написала заявление о восстановлении процессуальных сроков.
Апелляционную жалобу нужно было писать. Если было заочное решение суда, то заявление на отмену заочного решения суда и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. В апелляции вопрос истечения срока исковой давности не рассматривается.