Как изменения требований влияют на течение сроков исковой давности?
Здравствуйте, Елена. Это правило касается только новых периодов. Ранее заявленные требования уже рассматриваются судом, если срок давности по ним не был пропущен изначально, то они должны быть рассмотрены по существу.
Здравствуйте.
Елена, срок исковой давности исчисляется по каждому периоду отдельно в этом случае. И перестает течь с момента заявления требования в суде.
Если заявлено одно требование, то по этому требованию срок прервался, но по остальным продолжается. Далее, если в процессе заявлено ещё одно требование, то с этого момента по второму требованию срок прервался, а по остальным продолжается. И т.д. И по каждому требованию разные даты прерывания срока, если они заявлены в разное время.
С уважением.