Срок исковой давности для дополнительного требования - правильное ли это решение?
Вопрос поставлен несколько неккорректно. Если под «новым требованием, связанным логически с предметом первоначального иска» Вы подразумеваете изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований (ст 37 АПК РФ), то - это одна ситуация , а если Вы пытаетесь в одном исковом заявлении соединить несколько взаимосвязанных самостоятельных требований(ст. 105 АПК РФ), то это совсем другая ситуация. В первом случае Вы в рамках поданного иска лишь уточняете свои требования. Во втором случае Вы заявляете дополнительно самостоятельный иск и по нему срок исковой давности соответственно исчисляется самостоятельно по правилам ст. 200 ГК РФ. В гражданском процессе действуют правила, аналогичные арбитражному. С уважением