Как доказать вину 14-летнего сына после нападения на него 20-летнего мужчину, когда все свидетели - его друзья - утверждают, что он врет?
Сына 14 лет избил мужчина 20 лет, но свидетели это его друзья и они все сказали, что сын врёт.Как доказать в таком случае его вину?
В случае возбуждения уголовного дела (квалификация - по наступившим последствиям для здоровья сына) доказательствами вины 20-летнего мужчины будут не только свидетельские показания лиц, заинтересованных в уклонении от уголовной ответственности их приятеля, но и показания косвенных свидетелей, производство следственного эксперимента с участием судебно-медицинского эксперта, проведение суд.-мед. экспертизы, в том числе по вопросу о том, могли ли быть получены травмы Вашим сыном при обстоятельствах, им указываемых, и пр. Также важна последовательная позиция Вашего сына, выраженная в последующих допросах. Удачи.
Наталья, прекрасно вот и свидетели вам, а доказательства ак говорится на лице.
Мой сын в объяснительной писал как все произошло и кто мог видеть, но все опрошенные участковым сказали что мой сын фантазер, что ничего не видели и их вообще там не было.