Как получить свидетельство о рождении ребенка, рожденного за время военного конфликта?
Здравствуйте.
Получите российское свидетельство о рождении. Обратитесь в загс, представьте свои документы и справку из роддома. Думаю, что этого будет достаточно.
Если загс будет отказываться в представлении свидетельства о рождении по бюрократическим причинам, жалуйтесь в прокуратуру, пишите, что данный отказ является грубым нарушением прав ребенка.
Добрый день Галина, написать заявление и приложить все необходимые документы. Можно это сделать на портале госуслуг или в отделе ЗАГС и МФЦ.
Добрый день, Галина.
Обращайтесь в РАГС по месту нахождения, в случае письменного отказа - устанавливать факт рождения в судебном порядке, получать по решению суда свидетельство о рождении.
Кроме наших докум (паспорта, переводы док, справки с ротдома) еще нужно им сделать запрос в ротдом. Где его только взять он уже не работает.