Стоматологическая ошибка - кто несет ответственность за неполноценное лечение и последствия?
Пришла в стоматологию со снимком, врач посмотрел и начал лечение глубокого кариеса, поставил пломбы. Через месяц начались адские боли, в итоге получился пульпит. Когда пришла переделывать врач врач сказал что теперь требуется чистка и пломбировка каналов и что оплачивать надо заново так как это другое лечение. Законно ли действует? Обязан ли он мне бесплатно переделать те последствия которые возникли из за предыдущего недолечения?
Елена, налицо наглость врача. Бесплатное лечение или возврат денег - в данном случае Ваше полное право.
Рекомендую в клинику написать очень грамотную претензию, со ссылками на нормы права. Поверьте - клиника пойдет навстречу!
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон на Вашей стороне, и вот только одна из множества норм:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Здравствуйте.
Если Вам оказана некачественная услуга, то Вы вправе требовать возврат денег либо устранение недостатков. Необходимо обращаться к исполнителю с письменной претензией на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.