Как получить квоту на эндопротезирование тазобедренного сустава в казани.
Добрый день! Если у вас есть направление и иные обязательные документы, нужно убедиться, входит ли заболевание в базовую программу ОМС. Для проведения операции по ОМС нужно:
1. отправить направление лечащего врача и пакет документов в медицинскую организацию, которая будет оказывать ВМП (это может сделать пациент либо направляющее медучреждение);
2. принимающая медицинская организация должна оформить талон на оказание ВМП;
3. если вы попадаете в квоту либо подошла ваша очередь на операцию, решение о госпитализации будет принимать комиссия по отбору пациентов на оказание ВМП.