Жена признана вместе со мной как нуждающаяся в получении жилья.
Офицер запаса (подполковник), уволен из рядов ВС РФ 21 августа 2012 г. по ОШМ, выслуга в календарном исчислении 22 года (общая выслуга 25 лет). Последнее место прохождения военной службы НИЦ БТ 3 ЦНИИ МО РФ (пос. Кубинка-1 Московской области).
Состою в едином реестре на получение постоянного жилья по избранному месту жительства.
Получил извещение о распределении жилья, не могу сдать предыдущую квартиру, так как там прописана бывшая жена и ее 22-х летняя дочь от первого брака. В разводе 5 лет. Бывшая жена и ее дочь отношения к ВС РФ не имеют.
Квартира находится по адресу: Московская обл., Одинцовский р-он, пос. Кубинка-1 (бывший закрытый военный городок 6/1), статус квартиры отдельная ведомственная небронированная, квартиру получил по ордеру (без полосы) в 2002 году, договор социального найма не заключал.
В настоящее время повторно женат, жена прописана в г. Ковров, Владимирской обл. в квартире своей матери, проживаем совместно в съёмной квартире. Жена признана вместе со мной как нуждающаяся в получении жилья.
Для оформления документов на квартиру ДЖО требует справку о сдачи прежнего жилья, но проблема в том, что бывшая жена не хочет выписываться из квартиры.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Олег.
Вообще то - наличие в квартире зарегистрированных лиц, а также фактическое их там проживание, и самое главное - законность проживания - это вопросы которые должен решать собственник жилья (в Вашем случае РФ в лице ведомства). Ваша обязанность - сдать ранее занимаемое жилье, но нигде не говорится о том, что Вы обязаны снять с регучета или фактически выселить нечленов Вашей семьи. Так что требуйте ее принятия и выдачи Вам подтверждения. В противном случае, обжалуйте бездействие органов в непринятии квартиры
Что угодно, но реально вы ни чего не сделаете. Ваша бывшая жена ни когда из квартиры не выедет. С чесноков