Как вернуть машину со штрафстоянки, если она не на учете и забрали из-за отсутствия водительского удостоверения
Даниил, добрый день.
Свидетельство о регистрации у вас тоже на руках?
Напишите от мамы доверенность (образцы есть в интернете) простую письменную форму, без нотариального заверения. Где пропишите полномочия по управлению и оплате штрафов и т.д. (круг полномочий можно уточнить на спец стоянке) главное чтобы машину отдали.
Для доверенности на право пользования и распоряжения ТС (транспортными средствами) законом предусмотрена простая письменная форма.
Обязательное нотариальное удостоверение доверенности требуется для совершения сделок купли-продажи или передоверия.
Нужна доверенность от собственника и ву.