Можно ли переехать в другой город, если на тебя заговорили в полиции о мошенничестве?
На меня хотят написать заявление в полицию о мошенничестве, но я собираюсь переезжать в другой город. Не остановит ли меня полиция на станции во время поездки? И вообще могу ли я поменять место жительства в такой ситуации?
Нет, полиция не остановит.
Остановить могут только после того, как человек объявляется в розыск.
А объявление в розыск крайне маловероятно, так как тольно написание одного заявления в полицию мало.
Переживать Вам абсолютно не о чем на данный момент.
Алёна, чьё то желание привлечь вас к уголовной ответственности не влияет на ваше право на свободу передвижения и выбор места жительства.