Как действовать, если в состоянии алкогольного опьянения возникла ссора с женой и была вызвана полиция?
Ситуация подпадает по ст.6.1.1 КоАП РФ. Страшного ничего нет, административное дело, если будет заявление.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Александр, ничего Вам не будет.
Так как у жены нет ни побоев, ни причинения вреда здоровью.
Ссора с законной супругой не является противозаконным.
Ответственности Вам никакой за это не будет.
Даже если участковый вызовет, то, что Вы хватали жену за руки и голову - просто недоказуемо!
Если у жены не зафиксированы телесные повреждения - никакого состава ситуация не образует. Обычная бытовая ссора. Вероятно, участковый звонил, чтобы отработать сигнал и снять объяснения. Возможно, придёт в Ваш адрес, можете пояснить, что была обычная семейная ссора без насилия, больше не повторится. На том история и закончится.