Срок исковой давности когда заканчивается если кредит 2013
Здравствуйте Ольга! Рекомендую к прочтению статью "Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru
СИД начинает исчисляться с даты последнего платежа.
Добрый день!
Сроки исковой давности применимы только в суде и только по ходатайству Ответчика, также сроки исковой давности считаются по каждому платежу отдельно.
На каждый ежемесячный платеж действует общий срок давности 3 года.
Срок исковой давности-тр года исчисляется либо с даты первой просрочки, либо с даты окончания кредитного договора. Срок исковой давности применяется только судом первой инстанции и только по заявлению стороны. Автоматически он не применяется.